среда, 12 августа 2015 г.

SIMPLE MINIS 5 от My-scrap.ru. Миник с кольцом.

Привет!
Как я уже писала на днях, я твёрдо решила освоить стиль в скрапбукинге "Clean and simple", он мне очень близок своей лаконичностью: просто и ничего лишнего!   
Самое удивительное, что почти год я на него "облизываюсь", но руки так и не дошли воплотить хоть одну идею из всего задуманного в этом стиле. Этот мини альбом- первое моё творение в CAS. И стоило только начать, как уже помимо этого СП по мини альбомам, я уже участвую и в другом, по открыткам и засматриваюсь на третий... Вот только, где бы взять время на всё?
В рамках этого СП нужно будет сделать 12 альбомов, в месяц по одному. Я начала с пятого этапа, так что мне предстоит в ускоренном темпе догнать остальных участниц и сделать первые четыре в ближайшее время. Это заставило меня всерьёз задуматься об организации своего свободного времени. Читаю разные советы по тайм менеджменту для молодых творческих мам, как я.
Вот ссылочка  на СП:  http://scrapulechki.blogspot.ru/2015/07/simple-minis-5.html .

Перейдём к самому альбому:

Начну с того, что я очень захотела сделать его русскоязычным. Вообще у меня навязчивая идея насчёт нашего родного языка и скрапбукинга- нужно дотянуть до зарубежного уровня по качеству цитат и шрифтов. Пока я не встречала Российских производителей, чьи бы штампы с надписями или шрифты на вырубках и бумаге меня удовлетворили.
Вторая проблема, вставшая передо мной- это найти подходящие слова, цитату к фотографиям. На них день нашей свадьбы, хотелось выразить наше трепетное отношение к друг другу. Признаюсь, книг я уже не читала давно, тем более про любовь, поэтому цитировать автора книги для меня бы означало-прочитать её целиком, чтобы быть уверенной, что у героев всё великолепно в отношениях от корки до корки и их не поджидает какое-нибудь разочарование друг в друге. Поэтому выбор цитаты пал на текст песен, но и это оказалось не так просто. Три ночи я потратила на прослушивание русскоязычных исполнителей, которые хоть как-то подходят по вкусу мужу и мне. К удивлению обнаружила, что большинство песен про несчастную любовь, расставания и прочие житейские беды... А вырывать фразу из контекста мне не хотелось. В итоге нашла исполнителя, которого слышала пару раз, муж так же, но эта фраза оказалась наиболее подходящей нам.

Об оформлении:
Так как это мой первый опыт в этом стиле, то я даже до конца не уверена, что мне удалось его соблюсти, по этому поводу я надеюсь получить комментарии более опытных мастеров. 
Далее я под  фотографиями расскажу, как делала декор.

Смотрим, что получилось:

Обложка из карточек для Project life



Немного декора пайетками. Фразы вырезаны на плоттере из чёрного кардстока
Страничка из декоративного картона с сердечками


Шейкер


Плёнка с самодельным декором

Страничка из металлизированного картона


И ещё немного деталей:

Общий вид


Штампинг и горячий эмбоссинг на кальке, металлическое украшение-цветок, покрытое пудрой для эмбоссинга.

Шейкер с подложкой из металлизированного картона

Страничка из плёнки, декорированная белым маркером для пластика и металлизированным картоном.

Ссылка на 4 этап - мини альбом-холдер: http://gingerstoys.blogspot.ru/2015/08/simple-minis-4.html

12 комментариев:

  1. Очень стильный миник получился!!!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Не нашла имя в блоге...( Очень поддерживаю на счет надписей на русском... так обидно,что у нас тааак много талантливых мастериц,которые могли бы сделать не менее интересные русские шрифты и использовать в штампах и вырубках! А миник очень зацепил...по чувствам и исполнению,очень все красиво и эмоционально,очень-очень...Хочется пожелать вам счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня зовут Ксения :) Благодарю за приятные слова! Я сейчас начала изучать каллиграфию и леттеринг, возможно, у меня получится создать какую-нибудь альтернативу надписям, уже имеющимся на нашем рынке, очень бы мне этого хотелось)

      Удалить
  3. Ксения, миник прекрасный и я за русский язык! Буду Вашим читателем, очень мне у Вас понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень трогательно! очень касово! для первой попытки - так вообще шикарно! а главное, что альбом - полон эмоции и чувства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успокоили, что касово :) благодарю за комментарий!

      Удалить
  5. Ксения, Ваш мини-альбомчик - просто воплощение стиля, гармонии и чувственности!) Я в восхищении! Обожаю такое сочетание цвета, а сколько вложено души, времени и СМЫСЛА в подборку текста под фото! И фотографии - шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, мне очень приятно получать такие отзывы, как Ваш! Спасибо Вам)

      Удалить